вторник, 24 февраля 2009 г.

Поздравительно-почтовое

Завтра буду отправлять поздравления с весной в Омск и Новороссийск. Получилась у меня вот такая серия простеньких открыток:Лично меня позабавило делать открытки в стиле "гербарий". Не знаю, насколько они придутся по вкусу адресатам, но думаю, что мои девочки отнесутся ко всему с иронией. Хотелось же в связи с приходом весны отобразить что-то природное)Сейчас заканчиваю делать открытки для родственников, они получаються более богатыми и "скраповыми". Но их я покажу позже ;-)
Авторский автограф

воскресенье, 15 февраля 2009 г.

Коробки-шкатулки

Давеча вдохновившись результатами одного из мастер-классов питерского «Скрап-клуба», решила самостоятельно повторить нечто, что делали местные мастерицы. Благо, описание действий «по сотворению красоты» были в интернете. До сих пор не разобралась, на каком языке инструкция, но там все и по картинкам ясно. И, благодаря этой ссылке: http://inkywings.blogg.se/2008/october/julekalender-christmas-calender.html я теперь умею делать что-то вроде этого:

Журнальный стиль

На самом деле, предысторией моего увлечения скрапом были и остаются мои любимые журнальные коллажи, я и сейчас стараюсь их не забывать. Есть у меня мой последний рукописный дневник, который начинался, как путевой, а закончился, как обычный, для него я и сделала обложку в своем любимом стиле. Теперь эти записи могут занять достойное место на книжной полке, благо переплетом они снабжены, как мне кажется, замечательным. *ага-ага, от скромности мне не умереть))*

Открытки

Составила тут на днях список открыток, которыми нужно будет поздравить определенное количество народа в ближайший месяц. Список внушителен. Но, ничего, появится повод потренироваться в мастерстве их изготовления. Тем более, идеи для весенних открыток есть, материалы, которые мне понадобятся для них я сегодня героически вывезла с пр. Ветеранов. Теперь осталось найти время и начать творить)
А это – мои первые три открытки, раньше всего я «склеила поздравление» для мужа, а потом, в порыве рабочего настроения сделала по одной на дни рождения тети и дедушки.

Об увлечении

Непродолжительно время я являюсь скрапером-дилетантом. Первый опыт в этом интереснейшем деле я начила приобретать в связи с тем, что захотела оформить наш свадебный альбом именно в стиле скрапбукинга.

Сейчас понимаю, что получаю огромное удовольствие от создания всех этих (пока не самых красивых) вещей, и от покупки всех необходимых материалов. Начинала я вот с такого набора "приспособлений"
'67.31

Из этого получились первые странички:


Потом пыталась почерпнуть вдохновение из мастер-классов для новичков http://community.livejournal.com/ru_scrapbooking/89620.html#cutid1 Надеюсь, не очень по-дилетантски получилось:
'65.63

На данный момент альбом почти завершен, осталось еще чуть-чуть вдохновения, чтобы довести первое начинание до конца. Моими любимыми страницами пока являются вышепоказанные и вот эти: